Краснеют щеки по вечерам

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Принимаю Линдинет 20,
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста что может быть, очень краснеют щеки с (феолетовым) оттенком даже скажу, именно по вечерам, к концу вечера 9-12 часов, ощущение при этом что лицо горит но температуры нет. Давление пульс в норме. Краснеют именно щеки, (не лоб не подбородок.) так уже года полтора: (бывает исключение такие дни что красноты нет, но их мало, и с чем это связано пытаюсь отследить но не получается, (холод, питание, умывание, косметика) вроде не влияет на это. Длится это часа 2-3 потом утихает, и после сна утром проходит совсем.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 декабря 2019 года

16 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-12-07 20:21
Добрый день, пришлите снимки в хорошем качестве.
Анастасия 2019-12-09 05:07
Пока всё нормально со вчерашнего дня. И всё таки наверное холод (улица) влияет, понаблюдаю ещё) можете сказать на холод, ветер такая реакция может быть? Потому что ощущение в это время что прям температура высокая, а по факту её нет. Потом часа через 2-3 краснота утихает и легчает сразу.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-12-09 12:25
Может.
А что с кистями? Есть покраснения?
Анастасия 2019-12-09 12:39
Нет, только щеки, высыпание ещё есть. Скажите ещё от приема линдинет может быть? Потому что уже второй месяц замечаю что во время 7-дневного перерыва красноты почти нету. Но это ещё понаблюдаю в этом месяце как будет.
Анастасия 2019-12-09 12:40
Шея ещё болит сильно мышцы, к концу дня
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-12-09 13:25
Посмотрите ещё за реакцией тепло-холод. Потом отпишитесь
Анастасия 2019-12-13 09:21
Здравствуйте ещё раз.
Понаблюдала,
Сейчас у меня 7ми дневный перерыв от таблеток линдинет, и мне и моему лицу намного лучше чем в дни когда я принимаю эти таблетки. Незнаю совпадение или нет ????????‍♀️ Первое второе фото это лицо сейчас днём. Последнее фото нашла старое, это вечером как раз когда лицо сильно горит и щеки ярко розовые. Часа 2-3 в спокойном состоянии обычно проходит. Но может и до утра так. Днём чувствую себя хорошо. После умывания кожа на лице ощущение стянутости.
Анастасия 2019-12-13 09:23
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-12-18 00:02
Возможно ли финт даёт такие проявления. Необходимо убедиться на протяжении нескольких циклов.
Анастасия 2019-12-18 14:13
Здравствуйте ещё раз) убедилась что это реакция после улицы. Если долго провожу время на улице, или просто активно проведу день на ногах, захожу домой и минут через 15-20 начинают резко гореть и ярко розовые становятся. Что делать? Подскажите пожалуйста.
Анастасия 2019-12-18 14:18
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-12-22 17:18
А летом как у вас дела обстоят?
Анастасия 2019-12-22 18:56
Летом так же. (. При хронических инфекциях такое может быть?
Ещё у меня шейный остеохондроз, узнала что из за этого может быть, нарушение кровообращения.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-12-27 00:43
Лицо обморажиеали в последние годы?
Анастасия 2019-12-28 07:29
Да нет, я бы думаю заметила если бы это произошло)
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-01-01 14:59
Думаю это проявление купероза. Для окончательной диагностики нужен хороший осмотр. По снимкам не достаточно хорошо видно, к сожалению.