Щеки горят краснеют и не проходят весь день

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Недавно началась такая проблема. Если я долго нахожусь на холоде, после, в тепле, у меня начинают сильно гореть щеки, и они становятся бордовыми. Это состояние не проходит до конца дня. С утра щеки немного горячие и розовые. Еще у меня на щеках была красная сыпь и врач поставила диагноз аллергический дерматит. Мазала лицо гидрокортизоном 5 дней и цинковой пастой. Сыпь прошла, лицо стало лучше, но то что у меня краснеют щеки мне ничего не говорят, из за чего. Раньше такого не было. И если я побуду на холоде немного, то все нормально. Скажите можно ли это вылечить? Может есть какие то процедуры от избавиться? Заранее спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 октября 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-10-27 11:11
Здравствуйте, Ирина!

Может быть - розацеа эритематозная стадия.

Гидрокортизон и другие стероиды локально - противопоказанны!

Крем розамет тонким слоем 2 раза в день до 1 мес

Избегайте резкого перепада температур!