Краснеют щёки

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, проблема в том что у меня резко краснеют щёки по вечерам. Началось это после проведённого пилинга. После которого было осложнение в виде прыщей. Обращалась к дерматологу. Сделали соскоб. Диагноз: Демодекс и Розацеа. Ранее проблем с кожей почти не было. Лечение назначили Метронидазолом, демотен гелем. Из этого смогла воспользоваться только гелем Демотен, так как от таблеток были сильные побочки. Ситуация стала легче. Прыщи почти пропали, но вот уже второй месяц кожа чувствительная и краснеет на местах, где пилинг особенно травмировал кожу. Я не знаю что делать. Обращалась второй раз к другому дерматологу - разводят руками. Прошу Вашего совета. Реально ли вернуть нормальное состояние кожи? Заранее спасибо.
Теги: горят ночью щеки после пилинга что делпть
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 декабря 2015 года

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-12-05 23:44
Здравствуйте Виктория, все зависит от массы нюансов (что за пиллинг был, время экспозиции, чувствительность кожи и пр.), но в любом случае улучшить состояние кожи можно. Обратитесь в хорошую косметологическую клинику.
Виктория 2015-12-06 00:45
Вы понимаете, в том то всё и дело, что обратиться куда-то нет на данный момент финансовой возможности, а выйти из ситуации своими силами без необходимых профессиональных знаний не получается, поэтому и обратилась к Вам за помощью. Я понимаю, что картина проблемы смазана, но я могу завтра выслать Вам фото. Может Вы могли бы мне подсказать какими препаратами можно хоть как-то поправить ситуацию?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-12-15 16:47
Присылайте фото в хорошем качестве и подробности по самой процедуре.
Эмин 2016-03-29 18:45
Здравствуйте! Мне 23 года. У меня постоянно красные щеки. Иногда горят щеки, иногда не горят красные щеки. У меня краснеют щеки по вечерам, а так днём иногда не горят щеки. Иногда не горят так что видно красные щеки. И далее плохо растет щетина.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-03-30 13:17
День добрый Эмин, пришлите фото в хорошем качестве. Когда началось? С детства? Был ли у вас в детстве диатез? Гормональные мази использовали на лицо? Может что= то другое наносили. Побольше информации.