Сыпь и зуд на щеках

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Пила омегу, лактофильтурм, флемоксклав, пробиотики. Из мазей и кремов: la rosh, авен проотивкупероз, адвантан, розекс, гидрокортизон, афлодерм
Здравствуйте, уже мучаюсь с этой проблемой год, покраснения, чешется сыпь, иногда бугристые на щеках, иду к врачу мажу, примаю все что выписывают, чуть становиться лучше, потом опять по-новому. (была у 5врачей) Гастро делала хикобактр нет.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 февраля 2017 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-22 09:03
Здравствуйте Вероника !
Напишите подробно : про использование адвантан , Афлодерм , гидрокортизон - когда и как долго Вы ими пользовались?
вероника 2017-02-23 11:55
Первый был афлодерм месяц использования, далее постепенно уменьшать (2 раза в неделю, раз в неделю) и отойти полностью, месяц было чуть лучше потом опять красное и зуд и бугристость, решила вновь обратиться к афлодерму но он уже не помог. Назначали адвантан та же схема и он сразу же не помог(ничего не менялось, только стягивание прошло) гидрокортизон 7 дней тоже вообще не помог и последний врач розамет выписал -от него будто еще хуже чешутся щеки и стягивают, зуд в последнее время вообще стал сильнее и чаще.

Все ставят розацию.
Но при розации разве есть зуд?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-27 00:49
Это - розацеа , скорее всего - стероидная.
Гормоны - на лицо - противопоказанны!
Сколько времени используете розамет?
Внутрь что- то назначали от розацеа?
Вероника 2017-02-27 09:34
Розамет,7 дней но щеки все равно красные, появилась еще сухость и стягивание.
Пила трихапол и Метронидазол (в разное время, разные врачи) на эти лекарства, оба, у меня началась крапивница по бокам сильная и щеки вздулись, пошла к аллергологу отменил эти препараты.
Пропивала курс таблеток против аллергии + полисорб
я уже не знаю что делать и чем мазать
спасибо
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-02 08:25
Вероника, 7 дней - это ничего .
Для того, чтобы очистить кожу лица, нужно 3 - 6 мес лечения!
Как долго принимали метронидазол / трихопол внутрь?