Часто краснеет лицо и горят щёки

Спрашивает: hanna k
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит, впс
Здравствуйте. У меня такая проблема: у меня часто (не каждый день) краснеет лицо и будто щеки горят, длится это уже около года, чаще происходит все это вечером. Кидает в жар после того как съем суп (и именно суп, после какого-нибудь второго такой реакции нет), либо при волнении, при походах в торговые центры, когда часто стою в примерочных сразу же кожа горит и страшно дотронуться до неё. Кожа сразу выглядит очень бугристой, больной, аллергической. Сдавала анализ на клеща - ничего нет. Мне 24 года. Не пью, курю. Жареное, копченое, жирное не ем, сладкое часто. Часто пью кофе. 1. В чем может быть причина? Возможно ли это розацеа? 2. Можно ли мне сделать механическую чистку лица при такой проблеме? Спасибо!
Категория: Дерматолог

10 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-09-17 09:09
Добрый день

Вы описали симптомы Розацеа. С какого Вы города?
hanna k 2017-09-17 09:28
Спасибо за ответ! Я с Минска, Республика Беларусь
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-09-17 12:15
Вам нужно сдать для начала соскоб на демодекс
hanna k 2017-09-17 12:45
Я сдавала месяц-полтора назад анализ, сказали, что все в порядке. Просто сказала мазать лицо вместо крема Бепантеном. Но все равно меня продолжает мучать эта проблема: (
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-09-17 13:55
Фото сыпи Пришлите
hanna k 2017-09-17 14:26
Пожалуйста. Единственное, вчера я использовала на ночь крем-пилинг от Фармацерис 10%, кожа сегодня выглядит более ровной, если так можно сказать. Плюс сейчас на работе, поэтому с тональным кремом. Обычно она более бугристая и сыпь выраженная.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-09-17 14:48
У гинеколога обследование проходили?
hanna k 2017-09-17 14:59
Нет, не проходила. Теперь обязательно пойду к гинекологу. Вы думаете, что дело внутри?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-09-17 15:10
Нужно пройти гинеколога -эндокринолога.
Пока купите серию La Roshe Pose для ухода за кожей склонной к акне.
Будут анализы напишите
hanna k 2017-09-17 15:51
Спасибо Вам большое! Обязательно все выполню)