Лечение Розацеа

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Дискенизия желчного пузыря
Здравствуйте, врач дерматолог поставил мне диагноз розацеа, выписал крема и мази которые временно помогли, сейчас кожа краснеет пятнами, шелушится, на фото видно, но камера скрывает покраснения, есть ли новые средства хотя бы для устранения симптомов на лице?
Теги: розацеа у грудничка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 февраля 2016 года

4 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-18 15:15
Юрий, скажите а лицо краснеет после того как вы покупаетесь или попьете горячий чай?
Высыпания только на лице или еще шея?
Жжение есть?
Только пятна или есть другие элементы сыпи?
юрий 2016-02-18 17:42
Здравствуйте Виктория Викторовна, большое спасибо за ответ! Да после купания покрывается пятнами, высыпания только на лице, больше нигде нет, жжение скорей нет чем да, большие пятна справа и слева от носа и в середине лба(шелушится) и мелкая сыпь по всему лицу(шелушится)
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-18 20:58
Детралекс по 1 таб 3 раза в день месяц
Лосьон Азилак и увлажняющий крем Азилак.
Избегать смен температуры, для лица делать контрастное умывание. Сходить к гастроэнтерологу и сделать УЗИ и ФГДС.
Причина Розацеа это очаг хронической инфекции и чаще всего ЖКТ.
Нужно найти причину
Пишите
юрий 2016-02-18 21:06
Спасибо от души.