Очень краснеет лицо

Спрашивает: Ludmila1979
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста! Очень краснеет лицо. Особенно после прогулок, после принятия душа, в теплом помещении. Никакие крема не подходят. Солнцезащитные вызывают жжение. Появляются высыхания и сосудистые сеточка. Отчаяние полное. Неужели это не лечится?
Теги: от чего постоянно краснеет шечина, после еды краснеет лицо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 июня 2017 года

6 ответов

Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-06-08 22:47
Здравствуйте
Судя по жалобами и фото у вас Розацеа, эритематозный субтип.
Показана очная консультация для уточнения провоцирующих факторов и выработки тактики ведения болезни. Основные препараты в лечении: сосудистые, наружные крема с азелаиновой кислотой и метронидазолом.
Обязательно исключите провоцирующие факторы: высокие и низкие температуры воздуха, горячие и острые блюда, спиртное, длительное пребывание на солнце.
Ludmila1979 2017-06-09 08:55
Спасибо, большое Александр Сергеевич за ответ. Но факторы провоцирующие как отменить? Это же повседневная жизнь. Нужно гулять ежедневно с ребёнком. Крема солнцезащитные не помогают от них становится ещё хуже. Я что останусь такой на всю жизнь? Это обезопасить моё лицо?
Ludmila1979 2017-06-12 16:55
Александр Сергеевич! Здравствуйте. Доктор назначил лечение трихопол 2 недели по 1 таблетке. 2 раза в сутки. Потом две недели по, 1 таблетке один раз в сутки. Азелик утром, аскорутин 3 раза в день по 1 таблетке. Умываться ромашкой и пенкой никакого мыла. Азелик раздражает и сушит кожу. Кожа очень чувствительная ко всему. Особенно к внешним факторами. Солнцезащитные крема не помогают. Раздражают кожу. Лицо краснеет очень. Помогите скорректировать лечение. Ещё назначили антигистаминные препараты 1 таблетку на ночь. Цетрин.
Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-07-09 01:30
Учитывая особенности Вашей кожи необходимо подобрать Вам крем.
Попробуйте для начала крем Сенсибиум форте от Биодерма - очень мягкий
Алла 2021-03-08 07:25
Здравствуйте, У меня такая проблема уже почти год у меня покраснела лицо после маски и сейчас это вообще никак не сходит лицо красное кроме под глазами и вокруг губ лицо краснеет постоянно когда я занимаюсь спортом или когда я просто сижу могут начать гореть щеки.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-12-03 17:41
Это может быть Розацеа.