Сыпь на лице не понятного происхождения

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, не могу избавиться от сыпи на щеках, сдавала на инфекции грибки вирусы не чего, около года уже, на аллергены не сдавала т. к доктор сказал не нужно потому что общий анализ крови не показывает наличие алергической реакции, советовали крем в аптеке акридерм гормональный, я не знала что его нельзя применять и попробовола, он хорошо помог но как только бросала мазать все возвращалось, еле ушла от его использования. Помогите советом откуда начинать искать причину сыпи, раньше такого никогда не было
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 сентября 2021 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-09-02 17:52
Добрый день.

Розацеа, эритематозная форма.

По возможности консультация эндокринолога, гастроэнтеролога.

Исключить алкоголь, острое, жареное.

Не ходить в баню, сауну.

Внутрь Таб. Минолексин, 100 мг утром, 3 недели.

Наркжно утром гель Мирвазо дерм, 3 недели, вечером наружно крем Солантра, 3 недели.

Днем крем Сенсибио АВ RR, 2 раза в день наружно, 3 недели.

Фотозащита днем обязательно.

Умывать лицо утром и вечером пенкой Сетафил для чувствительной кожи, 3 недели или протирать настоем ромашки.

Этого достаточно.
Платная консультация
Екатерина 2021-09-03 09:05
Спасибо, а розацею можно подтвердить анализами? У меня просто сеточки сосудистой нет на лице, ни одного сосуда не видно, только сыпь мелкая и некоторая с жижкостью но это не гной
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-09-03 09:13
Нет.

Розацеа ставится клинические.