Сыпь на щеках

Спрашивает: оксана
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, беспокоит сыпь на щеках. Летом крайне редко, в основном весна осень, часто зимой. Аллергий не было ранее. Сыпь похожа на простудные прыщики только щипит. Лицо краснеет к вечеру, а поздним вечером щеки прям горят. Утром красноты нет, но лицо все шершавое. И так не первый год уже. Крема не помогают, мазала живицей и кмленлулой, тоже нет эффекта. Что это? И как лечить?
Теги: розовые щеки, сыпь на щеках горит лицо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 января 2016 года

2 ответа

Оксана 2016-01-18 10:08
Здравствуйте, беспокоит сыпь на щеках. Летом крайне редко, в основном весна осень, часто зимой. Аллергий не было ранее. Сыпь похожа на простудные прыщики, а после умывания щипит. Лицо краснеет к вечеру, а поздним вечером щеки прям горят. Утром сильной красноты нет, видно розовые только сами прищики, но лицо все шершавое и лицо неровное. И так не первый год уже. Крема не помогают, мазала живицей и календулой, тоже нет эффекта. Что это? И как лечить?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-29 23:03
Дрбрый день.
У вас воспаленная кожа.
Нужно искать причину. Чаще всего это проблемы ЖКТ.
Нужно посетить гастроэнтеролога.
Примочки с отваром ромашки на 20 минут потом Демотен гель чередуя с Бепантеном.