Беспокоит зуд долгое время

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 1988 лет
Хронические заболевания: Зуд
Здравствуйте, беспокоит зуд, я так думаю он уже хронический, как то уже привык иногда даже не обращаю внимания на это но иногда прям сильно, зуд в области: грудная часть, верхяя половина спины в основном, иногда полностью и волосистая часть головы и иногда лобок. После зуда остаются на спине ближе к шее кожа прям чернеет. Началось это еще в школьные годы где то в 8-9 классе, после того как мои сестры заразились чесоткой, и вроде они сразу вылечились бензилбензоатом. А я в то время вроде как я помню не заразился но узнал что это заразно, то ли самовнушение то ли что начался зуд. Но зуд был не в области пупка где обычно симптомы чесотки а в других. Но я все равно мазался мазью бензилбензоат. Прошло время на первом курсе тоже как то обострилось я купил эту мазь вдруг поможет думал но не помогало. И так прошло время я в 2013 году устроился на работу меня начало беспокоить зуд головы, т. к. перхоть прям как снег падал после зуда. Я решил обратиться к дерматологу, в результате опроса сказал что у меня себорейный дерматит. (кстати в армии меня этот зуд не беспокоил 2011-2012) , сказал диету соблюдать, вареное пареное кушать. Вроде стараюсь жирное не есть так как изжога меня начинает мучать. И так, что я заметил: после того как спотею, зайду домой разденусь до майки при комнатной температуре чуть даже по холоднее (перепады температуры) начинается зуд сильный в тех областях что я писал выше). И да я думаю что то связано с желудком, т. к. сча меня месяц изжога беспокоит. После работы приду разденусь тоже начинается. В детстве переболел гепатитом, Боткина, печень слабая жирное стараюсь не кушать. Подскажите что это? Если есть вопросы отвечу
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 февраля 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-07 15:10
Здравствуйте!

Зуд может быть симптомом более 100 болезней в т ч заболевания внутренних органов, холодовая аллергия, аллергический Зуд, приём Медикаментов, сухость кожи, психогенный зуд!

В первую очередь нужно тщательно обследоваться!
иван 2020-03-15 16:08
Просто обратиться к дерматологу? Не все дерматологи могут профессионально оценить и вывести диагноз
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-20 01:02
Нужно обследоваться!

Можете сделать :

 ОАК с формулой и тромбоцитами /глюкозу крови /БАК / вич /гепатиты В С /УЗИ органов брюшной полости и щитовидной железы / анализ кала на яйца глист и простейшие / ЭФГДС /консультации гастроэнтеролога, Психотерапевта.

Можете добавить результаты анализов и консультативные заключения сюда в тему потом.