Родинки, чесотка

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Не имею
Здравствуйте, мне 27 лет, служу в полиции. Недавно начал беспокоить зуд в разных частях тела. Руки, грудь, конечности. Порой, расчесываю так, что лопаются капилляры. Живу в чистоте, с гигиеной проблем нет. Изначально думал, что может быть на работе, общаясь с соответствующим контингентом, подцепил что-то не хорошее, потому что приходится и задерживать разных не совсем здоровых (во всех отношениях людей), и 2откатывать" им пальцы, и просто заходить с рейдом в притоны. Но на днях, заметил появление новых родинок, как раз в тех местах, где беспокоил зуд.
Страховых полюсов у полицейских нет, а обращаться с подобными проблемами в ведомственную поликлинику, желания мало, так как, потом при ежегодной диспансеризации, это все еще вспомнится. Хотелось бы узнать, с чем может быть связаны подобные проблемы, и есть ли повод для беспокойства?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 мая 2016 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-05-27 07:36
Здравствуйте Александр, зуд - это крайне сложная диагностическая проблема, заочно разобраться крайне сложно, велика вероятность ошибок. Очный прием несравненно более информативный. Пришлите снимки этих родинок, зуд уже прошёл? Или может как то стал меньше? В какое время суток беспокоит больше?
Алксандр 2016-05-27 10:38
Сфотографировать пока возможности нет, если описать на словах, то могу сказать что они однородные, правильной формы, без изменений цвета на различных участках. Беспокоит зуд как правило в вечернее время суток. Спасибо.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-05-27 14:47
К сожалению без картинки ничего предметно не скажу, крайне недостаточно данных для диагностики. Но вы можете профилактически обработать тело спрегалем или бензил-бензоатом (противочесоточные препараты), это достаточно распространенная практика в таких ситуациях. Потом отпишитесь.