Странные высыпания

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 1год и 3 месяца
Здравствуйте, на теле с каждым днём все больше высыпаний в виде красных пятен и посередине позже как белый прыщикпоявляется, на данный момент их 42. Сначала появились на ногах, позже на животе. Прижигаю зеленкой, педиатр местный сказал что аллергия, но я сомневаюсь, так как ничего нового в посл время не ел. И ещё на попе (думаю не связано с первым) какие-то трещенные раны, а внутри заметила под кожей как чёрные щетинки 4 штуки. Помогите, что эта за напасть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 августа 2019 года

9 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-09 19:09
Здравствуйте! Может быть аллергическая реакция на укусы насекомых, или фолликулит. Зуд беспокоит? ОАК с формулой делали? Сколько времени существует? Что ещё использовали для лечения как долго?
Татьяна 2019-08-09 19:32
Появились первые красные пятнышки 3 дня назад, даю только фенистил, зуд не беспокоит, оак не делали, говорю же врачи у нас в деревне ой ёй (а что скажите про ранки на второй фотке? Они как я заметила будто рвутся на коже и тем самым больше становятся. Заранее спасибо за ответы
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-19 13:40
Может быть стрептодермия.

Как сейчас дела?
Татьяна 2019-08-19 14:30
По совету педиатра лечились энтеросгелем и акридерм гк, новых больше не было и старые подсохли, прошли. Остались такие нехорошие следы (надеюсь пройдут, что эта за болезнь была так и не поняли. Может ветрянка?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-30 00:13
Данных за ветрянку нет.

Если все прошло, возможно аллергическая реакция.
Татьяна 2019-09-09 23:54
И всё же, после курса лечения энтеросгелем и акридермом гк, новых высыпаний не было. Но как закончили лечение, через пару дней снова начали появляться, по 7 штук максимум. Сдали ОАК, врач сказал кровь нормальная, сильных лекарств не прописал, только поднимать иммунитет экстракт элеутерококка и пивные дрожжи, сегодня 8 день, улучшений нет, также до 7-8 штук выходят. Старые засыхают с зелёнкой, в новом месте выходят. Что делать? Месяц как мучаемся
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-01 00:39
Здравствуйте!

Как сейчас дела!

Все прошло?!
Татиана 2019-10-01 00:49
Здравствуйте! Сейчас все хорошо, тьфу-тьфу-тьфу. Дерматолог сказал фолликулит. Прописала антибиотики
И все прошло
Бывает выйдет одна
«Розовой зеленкой» прижгу и все проходит
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-01 01:50
Рада за вас!

Спасибо за информацию.

Всего доброго!)