Эффективное лечение чесотки

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Добрый день.
2 недели назад появились мелкие точечные высыпания на зоне декольте, руках и плечах. С течением времени появились также на внутр. Стороне ног. Было также 3 пупырышка на внутр. Стороне пальцев рук. Зуд бывает в течение дня, значительно усиливается к вечеру и ночью.
Изначально подумали, что аллергия, но заметила, что наутро появляется по неск. Новых точек на расстоянии около 1 см от уже имеющихся, но никаких ходов не видно. 2 недели пила кларитин, ничего не прошло.
4 дня назад обработала все тело Спрегалем, зуд первые пару дней немного уменьшился, а сейчас вновь появился и появились новые высыпания сегодня.
Подскажите пожалуйста, эффективен ли Спрегаль в данном вопросе и стоит ли повторить обработку сегодня (4ый день)? либо попробовать другое средство?
Буду очень признательна за оперативный ответ.
Теги: чесотка 03 онлайн
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 мая 2016 года

13 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-05-20 12:27
День добрый Анна, я не уверенна. Что у вас чесотка. По описанию сложно судить однозначно, но надо дифференцировать в первую очередь аллергический дерматит и, если высыпания крупные - укусы насекомых. Можете прислать снимки в хорошем качестве? Сейчас попробуйте смазывать кожу локоид кремом 2 раза в день, таблетки супрастин - 3 раза в день во время еды, атоксил - 3 раза в день за 1 час до еды, душ - без мыла в прохладной воде. Придерживайтесь гипоаллергенной диеты. На природу на выходные не выезжайте - пыльца растений может вызвать обострение. Со спрегалем пока не спешите, это всегда успеется. Отпишитесь в понедельник со снимками.
Анна 2016-05-20 12:53
Ярославна Михайловна, вот фото, зуд оч. Сильный
Анна 2016-05-20 12:54
Нога
Анна 2016-05-20 12:55
Рука
Анна 2016-05-20 12:56
Пальцы
Анна 2016-05-20 12:57
Шея
Анна 2016-05-20 12:58
У колена
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-05-20 13:00
А что на ягодицах, груди и животе - есть?
Анна 2016-05-20 13:03
Я не аллергик, никогда не было никаких реакций ни на пищу, ни на пыльцу и животных. За последний месяц была несколько раз в поликлинике могла там что-то подхватить.
Анна 2016-05-20 13:05
Ягодицы - 1 шт, живот сбоку - 2 шт, грудь - 4 шт. Они маленькие, пока не чешешь, почти не видно, потом краснеют.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-05-20 13:08
На вопрос выше ответьте, эти места чаще поражаются при чесотке у женщин.
Анна 2016-05-20 13:15
Ягодицы - 1 шт, живот сбоку - 2 шт, грудь - 4 шт. Они маленькие, пока не чешешь, почти не видно, потом краснеют
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-05-20 16:26
Анна, воспользуйтесь сейчас моими рекомендациями выше, а в понедельник отпишитесь и будем решать со спрегалем. Клиника вашего состояния не совсем вписывается в чесотку.