Чесотка лечение

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте! У дочери обнаружили высыпания на животе и на руках, затем у младшего сына (6мес) и у меня. Обратились к дерматологу, поставили диагноз чесотка. Назначили лечение: 5 дней мазь бензилбензоат (20% нам с мужем и 10% детя) 2 раза утром и вечером. При этом душ принять только перед началом лечения, и не мыться в остальные дни перед нанесением.6-ой день отдыхать. А на 7-ой день мытье. Сменить нательное и постельное белье перед началом лечения и после. Провести дезинфекцию дома. Все сделали как нам объясняли. Прошла неделя с момента окончания лечения. У детей симптомы отступают (у сына бледнеют высыпания, дочь еще почесываеьёт пальцы на руках). У мужа зуд остался, нл высыпаний нет. У меня на 2ой день появились сильные высыпания и зуд. Что это может быть: я недолечила или аллергия какая-то. Прилагаю фото
Теги: чесотка фото
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 июня 2014 года

1 ответ

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-06-20 06:41
Здравствуйте. После лечения иногда появляется мазевой дерматит. Приготовьте мазь по прописи:
Вулнузан и детский крем (любой травяной, ТикТак например) по 30 гр. + туда же по 7 капель зеленки и валерианки, все перемешать. Мазать пораженные участки 2 раза в день