Высыпание под подмышками

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что это за высыпание. Появляется, через какое-то время исчезает, потом по новой появляется. Когда появляется начинает зудеть. Находится под подмышками с двух сторон.

Помгает мазь тетрадерм.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 декабря 2020 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-12-06 02:42
Здравствуйте, Максим!

Это - контактно - аллергический дерматит.

Может быть - на дезодорант, синтетическую одежду, шерсть!

С чем вы связываете появление?

Как часто и долго используете тетрадерм?

Максим 2020-12-06 04:49
Алина Викторовна , спасибо за ответ!

Эту мазь использую тогда, когда появляются высыпания. Первый раз они появились в сентябре или октябре. Помажу 1-2 раза, проходит, и через несколько недель по новой.

Дезодорантами перестал пользоваться сразу, как это появилось. Одежду стараюсь носить более менее из натуральных материалов.

Первый раз столкунлся с такой проблемой в конце осени того года. Низ живота покрылся небольшой коричневой коркой, стал зудеть, помог обычный увлажняющий крем.

Как раз в тот момент завели одну домашнюю крысу.

Сейчас крыс 3. И единственное с чем могу связать, так это с тем, что у меня на них проявилась аллергия. Потому что когда я их беру на руки, на руках выскакивают волдыри, но достаточно быстро проходят.

Может ли быть такой вариант?

Также высыпание есть на животе, но небольшое, вот фото. Вот такого цвета как эти высыпания был весь низ живота осенью того года.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-12-08 14:05
Да, возможно!

Тетрадерм вечером до 10 дней

Таб цетрин - 1 Таб вечером до 10 дней
Максим 2020-12-19 15:33
Добрый день!

Подскажите пожалуйста ещё раз.

Вот эти высыпания из этой же оперы?

Под подмышкой прошло, теперь над подмышкой. Иногда зудит. В основном во время душа.

Тетрадермом ещё не мазал.
Максим 2020-12-19 15:36
И под животом тоже
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-12-09 16:57
Это розовый лишай.