Высыпания подмышками, ребрах, руках

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, около 3-х недель назад появились высыпания под мышками. Они выступают немного над кожей, чуть шелушатся. Бежевого цвета, в некоторых вроде есть микроскопические пузырьки, но без жидкости внутри. Не прогрессировало, никак не беспокоило. Неделю назад появились новые, несколько штук под грудью, немного на руках чуть ниже подмышек, около груди. Чешется только около груди, остальные высыпания не беспокоят. Макс размер 1 см, некоторые как прыщики. Что это может быть? Сначала подумала, что лишай, прошла курс шампуня низорал, но он не помог. Супрастин тоже не помог, так что, скорее всего, это не аллергия. Спасибо за помощь.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 июля 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-07-31 15:36
Здравствуйте ,  Анна!
Может быть -  розовый лишай Жибера.
Заболевание проходит самостоятельно за 4-12 Нед.
Главное - не раздражать : не трите,  не рассчесывайте , минимально мочите , носите х б белье и одежду.

Используйте:
Крем локоид - тонким слоем на пятна ежедневно 2 раза в день до 10 дней.
Таб .цетрин -  1 таб .вечером до 10 дней

Отпишитесь при необходимости.