На бедрах появляются маленькие волдыри которые чешутся

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, месяц назад на поверхности ног и немного на животе появились мелкие волдыри с прозрачной жидкостью внутри, они чешутся и их немного, расположены по одиночке. Дня два назад и у мужа появилось такое. Что это? Чем лечить? Заранее благодарю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 января 2017 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-17 07:07
Здравствуйте!
Добавьте фото сыпи на животе.
Зуд больше вечером?
Что то использовали для лечения?
Татьяна 2017-01-17 09:07
Добрый день. Зуд начинается когда я снимаю одежду. Первые две недели зуд был вечером, в последнее время и утром, и днем. Спасает меня на время крем "Гистан", я его мажу вечером.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-17 17:13
Татьяна !
В первую очередь - нужно исключить чесотку .
Нужно сделать соскоб на чесоточного клеща.
До визита к врачу - ничем не мажьте и не мочите сыпь 2 дня для достоверности результатов соскоба.
Татьяна 2017-01-17 18:52
Спасибо.