Не помогает лечение дерматолога

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, нужна ваша помощь! Проблема давно, на протяжении нескольких лет! Угревая болезнь с переходного возраста но на лице, на теле начало проявляется, лет 10 назад, на приёме у дерматолога выявили чесотку, лечение не помогло! Благодарю за ранее!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 марта 2020 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-14 00:59
Здравствуйте, Роман!

По фото больше данных за чесотку

Что использовали для лечения?

Всей семьёй?

С дезинфекцией до и после лечения?
Роман 2020-03-16 16:34
Добрый день, лечение проводилось Спрегалем по инструкции! У жены и сына даже намёков нет, не одного поыщика! Вы как врач должны понимать что чесотка очень заразное заболевание и не возможно жить семейной полноценной жизнью и не заразить людей с которыми постоянно контактируешь) возможно ли что чесотка каким то чудом перешла в хроническое течение и перестала быть заразой? Меня это беспокоит на протяжении нескольких лет, летом при потоотделении все рукии тело покрываются мелкими красными прыщами, зимой намного меньше (фото зимние) ОАК в норме, только зозинофилы повышены не критично! Бывает резко начинается чихание, закладывает нос и начинают слезится глаза! Пил ацикловир по инструкции для профилактики герпеса, показалось что высыпаний стало на много меньше, в последнее время беспокоит зуд в ночное время невыносимой, перестал мытся с вихоткой и вытиратся после душа стало легче кожу не сушит! Подскажите пожалуйста что делать мне, спасибо) можно фото вам ещё отправить подробные при дневном освещении?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-21 00:26
Если именно такая картина на коже несколько лет, то Сомнительно что это чесотка.

В таком случае по диагнозу может быть несколько вариантов.

Нужно сделать панч биопсию для гистологического исследования и постановки точного диагноза!

Только при наличии правильного диагноза можно подобрать адекватное и эффективное лечение.
Роман 2020-03-21 13:39
Спасибо я вам очень благодарен! Жаль только наш дерматолог не такой квалифицированный! Вам можно будет результаты скинуть? Это будет не в ближайшее время! Сейчас какой ваш диагноз или несколько? Спасибо, благодарю)
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-05-01 02:53
Да, сбросит при необходимости!