Зуд и шелушение по всему телу

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, читал у вас тут посты, так и не нашёл своё. Живу с проблемой и мучаюсь лет 5. Уже трудно вспомнить как началось.
Как то поднялась температура и стала кожа красная (живот, спина) чесалось. Это стало у всех (я, мама, папа). Мать думала чесотка, так как сильно чесалось и обмазались серн. Мазью. Краснота сошла, но кожа стало слишком сухой и прыщики с луковиц волос, в основном на боках живота. Я обращался спустя год к дерматологу. Диагноз, авитаминоз. Пил витамины и мазал маслом тело. Прошло ещё 3 года поехал к другому дерматологу, та же песня.
Что имеем сейчас. За 5 лет у меня появились дети у обоих проблемы с кожей.
У всех повышена раздражительность, плохо спят, слабость, усталость. У меня мушки под глазами постоянно, глаза болят, неприятный запах мочи. Ещё бывает шишки на венах время от времени. Кожа сухая и какая-то потресканная. Лежишь как будто голый на сене, всё колется. Частые насморки. Может что забыл, дополню. Фото тоже дополню.
Заранее спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 декабря 2016 года

7 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-12-21 13:03
Добрый день.

Если у вас такая проблема тем более у всей семьи, то вам нужно сделать биопсию с этих шишек и с кожи и поставят там точный диагноз
Сергей 2016-12-21 13:10
Спасибо за совет. Вот у меня вопрос. Если можно узнать что за проблема сделав биопсию, то почему никто не подсказал? Сложный и дорогой ли процесс? Может у нас не делают такое.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-12-21 13:13
Это нужно идти в онкологию так как не все дерматологи владеют этими навыками или нет лаборатории. Нет не дорого
Сергей 2016-12-21 13:27
Спасибо, завтра узнаю.
Сергей 2016-12-21 16:45
Забыл написать, у все кашель. У жены кожа вроде норм и кашля нет.
Сергей 2016-12-21 16:51
После душа кожа чувствительнее вот фото
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-12-27 08:07
Вам нужно хорошо увлажненять кожу после душа