Прогрессирование болезни

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Здравствуйте, у меня сыпь, ввиде прыщей, по всему телу, чешется. Началось с ягодиц, на них много. На руках, теле и ногах меньше. На проходит месяц и продолжают появляться. Что это? Заранее спасибо. Фото вышлю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 марта 2019 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-03-18 10:27
Здравствуйте ,  Александр!

Добавьте пожалуйста качественные фото крупным планом при дневном свете в прямой проекции

Чтобы Вам помочь нужно видеть!

Зуд беспокоит больше вечером?

Что-то использовали для лечения как долго?
Александр 2019-03-18 10:50
Ещё раз здравствуйте! Зуд начинается во время появления новых прыщей, потом становится меньше и размером они разные, некоторые расчесал, превратились в волдыри. Лекарства никакие не принимал, только от аллергии и то в последнее время.
Александр 2019-03-18 11:11
Александр 2019-03-18 16:19
Очень жаль. Что-то долго нет никакого ответа.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-03-23 17:41
Фото очень не информативные (1 размыто, на 2 очень маленький участок кожи).

При таких симптомах необходим осмотр всего кожного покрова.

Можно предполагать чесотку, укусы насекомых, аллергический дерматит, аллергическую крапивницу.
Александр 2019-04-11 15:02
Спасибо за ответ, Михаил Владимирович. Я был у врача, он диагностировал чесотку и фолликулит, правда без сдачи анализов. Назначил лечение. Стало получше, следы только долго не проходят. Сейчас циндолом обрабатываю.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-11 21:13
Пожалуйста, выздоравливайте.