Повышенная потливость подмышек

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Добрый вечер доктор! Меня давно мучают подмышки. Уже не знаю что с ними делать! До того надоело, постоянно испытываю дискомфорт. Там постоянно мокро. Не приятно. Купила неделю назад пасту "Теймурова" использовала все по инструкции, у меня еще жутко не приятно пахли подмышки. Из за этого я купила эту пасту, запах пропал но потливость осталась. Но намного меньше! Давольна результатом. Но не достаточно, все равно потеют и даже пахнут, и еще меня жутко смущает дорожка остается после бритья, у некоторых девушек все чисто красиво без единого волоска, кожа однотонная, а у меня почему то остается дорожка, стыдно поднять руки. Что мне делать подскажите? Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 февраля 2014 года

3 ответа

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-02-11 18:17
Против физиологии не попрешь, вы наверняка брюнетка. Пересушивать кожу тоже не желательно. Надо подобрать антипресперант, который вам подходит. А по поводу бритья, есть альтернатива-крем для эпиляции Veet. После каждой эпиляции волос истоньчяется. Как им пользоваться-есть инструкция
Елена 2016-04-01 18:23
Здравствуйте, у меня похожий вопрос. Страдаю гипергидрозом подмышек очень долгое время, еще с учебы в школе. Сейчас мне 21, проблема осталась и приносит серьезный дискомфорт. Была у эндокринолога -поставили гипотериоз (небольшое отклонение от нормы) , который потом вылечила, сейчас все в норме. У невролога, хоть и поставили диагноз всд, но врач не придала моей проблеме серьезности, сказала это по части эндокринолога. Прочитала много статей на тему проблемы и поняла, что приблизительно осталась нужна консультация дерматолога (вот о чем Вас и прошу) , инфекциониста (может подскажите, но даже мои делетанские знания подсказывают, что были бы и другие симптомы, например температура, а мн е наоборот постоянно холодно) и онколога. Сахарного диабета тоже нет, да и потливость не в ночное время. Одно время спалась дезодорантом Dry Dry, не полностью, но помогал. Но часто им пользоваться не хочется, да и нужно искоренять проблемы, а не прятать. Помогите советом, заранее спасибо.
P. S. не брюнетка
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-06 21:22
Добрый день.
Он гипергедроза помогают инъекции Диспорта.