Слабость и рвота при незначительной физической нагрузке

Спрашивает: Михаил
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: У меня нет сведений
Здравствуйте, Александр Борисович!
Пишу о проблеме моей мамы Валентины Михайловны 1947 г. р. Живет одна. Около 2-х месяцев назад у нее внезапно пропал аппетит. В течении полутора недель она не принимала еду кроме чая с сахаром. На все мои уговоры начать принимать пищу говорила, что нет аппетита. К сожалению, у нее есть народная проблема - злоупотребление алкоголем. Запоев не было. С момента потери аппетита к алкоголю не притрагивалась.
В 2012 г. От рака печени скончалась моя старшая родная сестра (её дочь). На фоне отсутствия аппетита решила, что у нее тот же диагноз, что и у дочери (моей скончавшейся сестры). После полутора недель начала принимать эссенциале 3 раза в день с едой как указано в аннотации к препарату (продолжает принимать). Естественно за время «голодовки» потеряла вес и силы. Ведет малоподвижный образ жизни. Уговорил сдать кровь на анализ (фото анализа прилагаю). Судя по анализам, по рекомендации врачей лаборантов, нужно пройти УЗИ органов брюшной полости и почек. Дважды пришлось отменить визит в УЗИ кабинет, т. к. при попытке просто собраться и выйти на улице по лестнице (живет на 3 этаже) ее бросает в пот, открывается рвота – нагрузки не переносит.
Уважаемый Александр Борисович, сейчас не знаю, как помочь маме элементарно посетить терапевта, т. к. незначительные физические нагрузки для нее тяжелы. Поэтому пишу Вам, может Вы дадите рекомендации по лечению на основе анализов и обследования.
Заранее благодарю.
Категория: Терапевт
Добавлен: 6 ноября 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-11-06 13:00
Здравствуйте.
С легкой анемией и СОЭ 62 первые мысли об онкологии или алкогольном циррозе. Ничего Вы дома не сделаете, вызывайте терапевта на дом и решайте вопрос о госпитализации, иначе диагноз не поставить, а без него и лечить нечего.
Удачи.