Гиперактивный ребёнок

Спрашивает: Дарья
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, У нас мальчик 8 лет из дет. Дома, диагноз Гиперактивный (не подчиняется взрослым, бродяжничает) я писала вам про него. Вы ответили, чтобы мы обратились по месту жительства к психологу, но у нас таких специалистов нет. Хотела у Вас спросить, в Екатеринбурге возможно ребёнка обследовать и положить на лечение, можно за деньги, просто никак не можем найти подходящую клинику. Благодарю за внимание.
С Уважением, Дарья
Категория: Психиатр
Добавлен: 21 июля 2015 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2015-07-21 12:38
Дарья, я живу в другом городе, сведениями про службы Екатеринбурга не располагаю. НО: не спешите его лечить, его можно показать детскому психиатру, но зачем же его госпитализировать, сразу делать упор на лекарства. У мальчика проблемы с границами, выполнением правил, удержанием внимания. Но ним же никто особо и не занимался, как я понимаю раньше. Детская нервная система очень пластична, есть специальные упражнения, занятия по нейрокоррекции. Лекарства в последнюю очередь. Я уверена, что детские психологи и дефектологи есть везде. Это не редкие специальности. Поищите в интернете, и начните работу с дефектологом, детстким психологом длительную, систематическую, я думаю, это будет лучше всего.