Амитриптилин ребенку

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Здравствуйте! У нас проблемы с ребенком, врач невропатолог назначил прием амитриптилина по четвертинке 3 раза в день 2 месяца с последующим выходом по схеме. Прочитав инструкцию приема обнаружили детям до 12 лет не употреблять. В интернете нашел, что с 6 лет-можно. Нашему ребенку только 4года (4 дня назад исполнилось). Не ошибка ли это назначение препарата? Боимся с женой давать ему амитриптилин. Заранее благодарны.
Теги: амитриптилин детям, амитриптилин ребенку 4 года
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 мая 2014 года

3 ответа

Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2014-05-28 23:19
Ну, есть случаи (не описанные в литературе) и с 2-х летнего возраста. Просто он давнешний и проверенный!
вот, только за чем вашему ребенку его назначили?
Алексей 2014-05-29 10:53
Очень сильная гиперактивность. Агрессия, любит всё кидать в доме и устраивать погромы. Ещё в памперсе спим. Когда сильно расходится я для усмирения на руки беру до полного успокоения. Раньше пытался вырваться потом взял на меня и специально помочился, я естественно отпустил. Теперь взял за моду такое освобождение из захвата. Сейчас любимое занятие-бить любимую игрушку, давить и душить ее. Потом переходит в фазу любви ласкает, "тебе больно". Нашел такой агрессии выход. Стараюсь сейчас с ним играть: строить замки, расставлять солдатиков и кидать по ним мячиком, чтобы снять агрессию войнушками. Невропатолог ставит синдром аффективной неустойчивости. Психолог как корректировку сказала больше на пластилин налегать. Психиатр сказал: " Это не наш диагноз, а невропатологов и психологов". Очень много супротивности в нем, неуправляемый или делает все "с точностью наоборот". А еще хирург 4 врожденные наследственные (от нас с мамой) грыжи нашел и через 1,5 месяца-1 операция. Очень боимся как он после операции с гиперактивностью своей вылежит, чтобы швы вдруг не разошлись. Из-за грыж не дают ему жена и теща бегать, мячик гонять и борьбой начать с ним заниматься не могу, там бы на тренировках и гиперактивность и агрессия ушли бы в мирное русло. Психолог и намекнула, что из таких могут получаться чемпионы мира и агрессия это нормальная эмоция, хирурги и скульпторы то же агрессоры, но в созидательном русле. Если можно, может быть посоветуете что-нибудь?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-10-16 12:16
Здравствуйте, к сожалению, в настоящий момент у нас нет специалиста этого профиля (детского невропатолога). Вам нужна именно консультация детского невропатолога, обратитесь пожалуйста на очную консультацию к детскому невропатологу.