Гинекология. УЗИ

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста! Мне 52 года. 19 сентября 2016 года были месячные. 31 декабря 2016 г и 23 мая 2017 года месячные в виде одной капли. Результаты узи от 7 декабря 2017г. Тело матки: расположено к переди. Размеры матки: 48*31*34. границы четкие. Контуры ровные. Миометрией: структура неоднородная. По задней стенки в дне интрамуральный миоматозных узел размером 7*5мм. Эндометрий: 2 мм. Структура гиперэхогенная соответствует менапаузе. Полость матки не деформированна. Не расширена. Шейка матки: 40*23 мм. Структура шейки не изменена. Правый яичник: расположен типично. Размеры 31*20*31мм объем 10.3 куб. См. Структура неоднородная содержит гипоэхогенную зону неправильной формы с неровными контурами при ЦДК - без локусов кровотока. Фольклорный аппаратне определяется. Левый яичник: расположен ближе к матке размеры 27*20*24 мм объем 7.0 куб. См. Структура неоднородная содержит атретичные фолликулы размером 9*7 мм. При ЦД К- без васкуляризации. В позадиматочном пространстве жидкость не определяется. Заключение: УЗ признаки миомы матки небольших размеров. Косвенные УЗ признаки спаечного процесса в области левых придатков. Прокомментируйте пожалуйста результаты Узи.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 декабря 2017 года

8 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-12-07 20:04
Добрый день, Анна.
УЗИ соответствует норме. Есть небольшая миома матки, которая не требует лечения.
Платная консультация
Анна 2017-12-07 20:37
Алексей Сергеевич, очень переживаю по поводу результатов УЗИ, так как врач сказала что ей не нравятся мои яичники и рекомендовала сдать анализы на онкомаркер. Необходимо ли мне их сдать?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-12-07 21:53
Я ничего страшного в ваших придатках не вижу по этому описанию.
Платная консультация
Аня 2017-12-07 22:00
Спасибо Вам большое!
Анна 2017-12-09 14:33
Уточнение по левому яичнику: структура неоднородная. Содержит атретичные фолликулы d 3 мм и гипоэхогенное включение неправильной формы размерами 9*7 мм при ЦДК- без васкуляризации.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-12-10 19:41
Это совсем маленькое образование, ничего страшного в нем нет, возможно после месячных его уже не будет.
Платная консультация
Анна 2017-12-11 06:45
Доброе утро! Спасибо за ответ. А что делать, если месячных уже не будет. Последние месячные были 19 сентября 2016 года. А в декабре 2016 и в мае 2017 года по капельки (если их можно назвать месячными) и все до сегодняшнего дня их нет. Сдала анализы на са 125 - результат 8.3.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-12-11 22:36
В таком случае ничего делать не нужно, только наблюдение.