Гинекология. УЗИ
Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста! Мне 52 года. 19 сентября 2016 года были месячные. 31 декабря 2016 г и 23 мая 2017 года месячные в виде одной капли. Результаты узи от 7 декабря 2017г. Тело матки: расположено к переди. Размеры матки: 48*31*34. границы четкие. Контуры ровные. Миометрией: структура неоднородная. По задней стенки в дне интрамуральный миоматозных узел размером 7*5мм. Эндометрий: 2 мм. Структура гиперэхогенная соответствует менапаузе. Полость матки не деформированна. Не расширена. Шейка матки: 40*23 мм. Структура шейки не изменена. Правый яичник: расположен типично. Размеры 31*20*31мм объем 10.3 куб. См. Структура неоднородная содержит гипоэхогенную зону неправильной формы с неровными контурами при ЦДК - без локусов кровотока. Фольклорный аппаратне определяется. Левый яичник: расположен ближе к матке размеры 27*20*24 мм объем 7.0 куб. См. Структура неоднородная содержит атретичные фолликулы размером 9*7 мм. При ЦД К- без васкуляризации. В позадиматочном пространстве жидкость не определяется. Заключение: УЗ признаки миомы матки небольших размеров. Косвенные УЗ признаки спаечного процесса в области левых придатков. Прокомментируйте пожалуйста результаты Узи.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 декабря 2017 года

8 ответов
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-12-07 20:04
Добрый день, Анна.
УЗИ соответствует норме. Есть небольшая миома матки, которая не требует лечения.