Гинекологический мазок

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Будьте добры, подскажите пожалуйста, есть ли количественная норма эпителиальных клеток и лейкоцитов в мазке из влагалища. У меня на поле зрения обнаружили 6-8, на нитях слизи до 50. А эпителий обнаружены много! Анализы сдавала на 8 день цикла, тогда ещё были выделения! Подскажите как интерпретировать эти цифры? Заранее спасибо за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 июня 2017 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-06-08 17:24
Добрый день, Ирина.

Нет, это не норма. Вероятнее всего есть воспалительный процесс во влагалище. Необходимо сдать ПЦР на ИППП и бак посев из влагалища для определения причин этих изменений в мазке.
Платная консультация
СВЕТЛAЯ 2017-06-08 17:47
Спасибо большое за ответ! А может ли это быть связан с тем, что мазок брали на 8 день цикла и тогда ещё были выделение! И до этого неделя назад по назначению врача принимала антибиотики (роцефин, трихопол)
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-06-09 22:20
Нет, маловероятно что это связанно с перечисленными вами причинами.
Платная консультация
СВЕТЛAЯ 2017-06-10 13:57
Большое вам спасибо за ответ!