Ранка во влагалище, небольшие коричневые выделения

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте! После ПА появилась ранка на входе во влагалище и из неё идут небольшие коричневые выделения. Секс был не жёстким, использовалась смазка.
Стал тянуть низ живота, при нажатии на него есть небольшая болезненность.
Принимаю Клайру длительно, сегодня 25 день цикла.
Что делать с ранкой? Буквально недавно была на плановом приёме, мазки в норме, инфекций нет.
Может ли быть разрыв придатка?
Так же стало мазать изнутри, могут ли месячные начаться раньше на 1-2 дня при приеме ОК (раньше такого не было)?
Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 февраля 2019 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-25 11:05
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Елена 2019-02-25 12:51
Здравствуйте! После ПА появилась ранка на входе во влагалище и из неё идут небольшие коричневые выделения. Секс был не жёстким, использовалась смазка. Стал тянуть низ живота, при нажатии на него есть небольшая болезненность. Принимаю Клайру длительно, сегодня 25 день цикла.
1) Что делать с ранкой? Буквально недавно была на плановом приёме, мазки в норме, инфекций нет.
2) Может ли быть разрыв придатка?
3) Так же стало мазать изнутри, могут ли месячные начаться раньше на 1-2 дня при приеме ОК (раньше такого не было)?
Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-25 13:00
1. В идеале - показаться врачу.
2. Придатка ЧЕГО?
3. да, могут
Платная консультация
Елена 2019-02-25 13:12
Спасибо за ответ.
1) завтра начнутся КД, сегодня нет записи. Можно ли показаться планово?
2) апоплексия яичника (может ли не проявляться острой болью)? На данный момент болит левый (он был оперирован 8 лет назад, периодически дает о себе знать).
3) возможна ли вообще апоплексия при приеме ОК?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-25 13:16
1. Пожалуйста.
2. да, может. Но не на фоне приема КОК.
3. С учетом того, что Вы принимаете КОК - нет
Платная консультация
Елена 2019-02-25 13:20
Большое спасибо!