Гидросальпинкс, решение о лапораскопии

Спрашивает: Каролина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите мне пожалуйста, у мен я мало времени, нет возможности записаться ко многим врачам запись, надо долго ждать. Мне сказали, что надо делать лапороскапию маточных труб. 1. Я хотела бы узнать действительно ли это надо делать сразу или сначала нужно лечится медикаментозно? 2 у меня обнаружена инфекция, но 2 врача мне сказали что это несерьёзно. (толком не объяснили почему.?) Надо ли сначала лечить инфекцию а потом делать лапороскапию? 3. Как быстро жидкостью заполняются маточные трубы? Есть ли у меня время если операцию не сделать в ближайший месяц? Никаких симптомов я на данный момент не ощущаю. Спасибо большое за помощь.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 мая 2021 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-05-08 19:13
Здравствуйте. Вам показана операция. Гидросальпинкс не лечится медикаментозно. И тянуть нет смысла. Всего доброго
Платная консультация
Каролина 2021-05-08 19:23
Спасибо большое за ответ. Только можно уточнить на счёт инфекции? Что означают результаты как быть с ней? Лечить после операции или до?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-05-08 19:43
Она обнаружена. Необходимо понимать количество. Если меньше, чем 10 в 4 степени, то лечить не нужно
Платная консультация
Каролина 2021-05-08 19:46
Ну вот в моем анализе это не расписано, есть только такой показатель, как референсные значения -отрицаткльно. Как это понять?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-05-08 20:49
Каролина, я ответила выше на Ваш вопрос. Всего доброго