Гидросальпинкс

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте! У меня такой вопрос, у меня обнаружили правосторонний гидросальпинкс. Я пошла на лапароскопию и попросила удалить правую трубу так как готовлюсь к эко. В ходе операции в левой тоже был обнаружен гидросальпинкс и хирург сказал что удалил и левую. Но в выписки написали удаление гидросальпинксов. Насколько я понимаю что удаление самих труб и удаление гидросальпинксов это разные термины. Я думала что если мне удалили трубы то должны были написать двух стороняя тубэктомия. Или удаление гидросальпинксов тоже означает удаление труб? Я должна поехать за результатом гистологии и конечно еще раз спрошу. Просто мне важно чтоб трубы именно были удалены. Заранее Огромное спасибо вам за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 апреля 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-04-14 12:03
Добрый день, Ирина.

В вашей ситуации это одно и тоже, хотя написано действительно не грамотно.