Лапароскопия с удалением трубы

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Хронических завоеваний не выявлено.
Здравствуйте. Мне 38 лет. Детей нет. В 2007 г. внематочная беременность, удаление трубы справа. Результат МСГ - левая труба проходима (2009г.) В 2016 г. перекрут ножки кистомы правого яичника - операция Аднексэктомия справа. По последним результатам анализов (ЛГ, ФСГ, пролактин и пр.) - все в пределах нормы. Обратилась к репродуктологу за консультацией по процедуре ЭКО. Рекомендовано: Гистероскопия, лапароскопия с возможным удалением трубы слева. Возможна ли альтернатива по лечению возможных восполительных процессов трубы для дальнейшего проведения ЭКО?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 апреля 2019 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-04-16 13:32
Добрый день.
Если есть гидросальпинкс слева, то шансов конечно не много, но можно сначала попробовать консервативную терапию.