Лапароскопия, ВБ, удаление трубы

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, меня зовут Ирина. 17.05.18 была лапароскопия внематочная беременность сроком 6-6.5 нед с удалением трубы. Выписали 21.05.18, сегодня 23.05.18 вечером начало тянуть низ живота, поясницу и начались кровянистые выделения. Могли ли начаться месячные или для них рано после лапороскопии? По срокам примерно как раз должны начаться месячные.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 мая 2018 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-05-23 02:02
Добрый день, Ирина.
Да, это вполне возможно что месячные.
Платная консультация
Ирина 2018-05-23 02:07
Благодарю за ответ. Стоит ли идти завтра на УЗИ для уточнения картины или пока наблюдать за характером выделений и их объёмом? Настораживает, что врач сказал ждать М через месяц, а тут получается на 6 сутки. 24.05. Снимать швы.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-05-23 10:51
Пока не вижу повода паниковать. При операциях на придатках месячные могут начаться раньше.
Платная консультация
Ирина 2018-05-23 10:57
Спасибо, всего вам доброго.