Гестанционный диабет

Спрашивает: Консуэла
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуй мой вопрос по гестационному диабету. В 28 недель пыталась сдать ГТТ но не получилось так как показатель был 5.3 после обратилась к эндокринологу сказал подержать диету, но переживания остались.
19.01 натощак 5.1 после завтрака 5.7 после обеда 6.6 после ужина 6.3
20.01 натощак 5.3 после завтрака 5.9 после обеда 6.3 после ужина (сначало 8.5 после физ нагрузки и 2 стакана воды 6.3)
21.01 натощак 5.3 после завтрака 6.5 после обеда 6.9 перед ужином 5.5 после ужина 6.3
22.01 натощак 5.2 после завтрака 6.6 перед обедом 6.3 после обеда 6.0
Что вы можете сказать по этим показателям?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 22 января 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-01-22 19:51
Здравствуйте, Консуэла.
По результатам анализов гестационныонный сахарный диабет у Вас присутствует. Видимо, диеты в Вашем случае недостаточно; обсудите со своим очным эндокринологом назначение инсулина.
С уважением, Надежда Сергеевна.