Герпес при беременности на 19 неделе

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня 19 неделя беременности. На губе выскочил герпес. Он и до беременности бывал, но редко. Очень переживаю, влияет ли это на развитие ребёнка? И какой мазью его лучше мазать. Я мажу виросептом, но как то не очень помогает. Спасибо за ответ
Категория: Венеролог
Добавлен: 28 августа 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-08-29 13:38
Здравствуйте, Ольга!

Нет, не влияет на ход беременности и развитие плода.

Ничего страшного!

Раствор Хлоргексидин 0,05 % - местно на очаг 2-3 раза в день до 5 дней.