Риски при герпесе беременность

Спрашивает: Владислав
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, планируем зачать ребенка, ну у моей девушки герпес второго типа (переодически немного проявляеться, но при приеме ацекловира и придигания проходит), как быть, какие могут быть риски для ребенка.
Категория: Венеролог
Добавлен: 16 июня 2019 года

1 ответ

Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-06-16 16:40
Здравствуйте, Владислав
Во время самой беременности риски минимальные, потому что герпес уже есть и у девушки есть уже в крови и иммунноглобулины G, и они будут защищать плод
Если на момент родов будут высыпания, тогда в любом случае необходимо делать кесарево сечение, т. к ребенок заразиться через её слизистые оболочки влагалища во время прохождения через родовые пути
Всего хорошего Вам