Возможно генитальный герпес у беременной

Спрашивает: Лина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, я беременна на 15 неделе, есть подозрения, что у меня генитальный герпес, в начале проявлялось язвочками на слизистой, я думала, что может прижгла хлоргексидином случайно после сахарной эпиляции или аллергическая реакция на то, что начала пользоваться часто ежедневными прокладками, т. к. ранее внешних признаков герпеса никогда не проявлялось, у мужа тоже. Но на протяжении трех-четырех дней симптомы не прошли, к врачу запись назначена только на послезавтра, но я переживаю, может завтра скорей найти врача, очень переживаю за ребенка. Пока обрабатываю слизистую мирамистином, после начала использования им язвочки побелели, а поверхность слизистой покрылась корочкой. Спасибо!
Категория: Венеролог
Добавлен: 25 ноября 2018 года

5 ответов

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2018-11-25 20:15
Здравствуйте. Если у вас генитальный герпес, то рекомендую смазывать 5% мазью Ацикловира, 5 раз в сутки, в течение недели. Принимать какие-либо таблетированные формы противогерпетических препаратов вам противопоказано.
Лина 2018-11-25 20:34
В том и дело, что я точно не знаю, а прием у врача послезавтра, стоит ли ждать или обратиться как можно быстрее к врачу?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2018-11-25 20:43
В вашей ситуации чем быстрее вы обратитесь к врачу, тем скорее выясните свой диагноз и начнете лечение. В любом случае, от смазывания противогерпетической мазью вам хуже не будет, а с использованием антисептиков будьте осторожны, поскольку можете обжечь слизистую.
Лина 2018-11-27 21:48
В итоге это оказалась запущенная молочница, которая перешла в сильную грибковую инфекцию, которая даже слизистую поразила, не встречала нигде такой информации ранее, что такое может быть из-за грибка.
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2018-11-28 14:34
Молочница - это и есть грибковое заболевание. К венерическим заболеваниям не относится. Ее развитие может провоцировать глюкоза(сладости), дрожжевые продукты.