Герпес круглый год

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, мне 29 лет в течении последних лет 5ти у меня постоянно вылазит герпес на губах по 2-4 шт друг за другом, только начнет проходить один как тут де вылазит другой. Всю осень и зиму практически постоянно на губах, летом чуть реже. Уже просто нет сил. Сдавала на вирус герпеса джи 1-2 типа как то были высокие титры. Скажите как можно вылечиться от этой гадости?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 31 декабря 2020 года

15 ответов

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-12-31 15:12
Здравствуйте! Если нет каких-то серьезных болезней то препараты из группы ацикловира непрерывно длительно.
Платная консультация
Наталья 2020-12-31 16:10
Спасибо, хр заболеваний у меня достаточно много, это и гастрит и срк и по гинекологии. И бр астма. А герпес на губах это очень опасно? Прочитала в интернете и теперь очень страшно. А я планирую ещё беременность вторую. Ещё у меня очень очень часто стоматмт язвочки во рту, тоже одна за другой
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-12-31 16:49
Большой опасности нет, просто неприятно.
Платная консультация
Наталья 2020-12-31 16:51
Я прочитала что при беременности это опасно, а я планирую беременность. Нужно ли пройти курс вакцинации от герпеса.?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-12-31 18:59
Опасен первичный или генитальный герпес перед родами. Чтобы пройти вакцинацию нужно не менее года принимать препараты от герпеса.
Платная консультация
Наталья 2021-01-02 16:18
Здравствуйте, скажите пожалуйста может ли быть как то связано то что у меня постоянно, по 2 раза в месяц уже 11лет, обостряется цистит, с тем что на губах постоянно герпес. В анализа мочи обычно ничего не находят, я пью антибиотики по 2 раза в месяц разные но он обостряется снова и снова, сил больше нет
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-01-02 16:21
Вряд-ли герпес на губах влияет на циститы, хотя теоретически он может отвлекать иммунитет и провоцировать другие болезни. Начните лечение герпеса и посмотрите как будет вести себя цистит
Платная консультация
Наталья 2021-01-02 16:30
Спасибо. У меня срк и хр гастрит эрозивный, хр панкреатит, и дискенезия, можно ли мне их применять, дома был вроде ацикловир но я не применяла его никогда в таблетках только губы мазала кремом.
И ещё я планирую беременность в середине лета, но ветрянкой я не болела в детстве, антител у меня нет и по анализу крови тоже. У меня сыну 9лет он не болел тоже ветрянкой. Скадите пожалуйста нужно ли мне ставить вакцину до беременности от ветрянки?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-01-02 17:00
Лучше рассмотреть терапию валацикловиром до лета. Раз не болели и нет антитела лучше поставить прививку от ветрянки за этот период.
Платная консультация
Наталья 2021-01-02 17:20
Спасибо
Наталья 2021-01-03 15:25
Здравствуйте, скажите пожалуйста нам аллерглог назначила фвд, у ребёнка неконтролируемая бр астма. Спирография это тоже самое что и фвд и спирометрия
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-01-03 15:27
Насколько я понимаю это одно и то же.
Платная консультация
Наталья 2021-01-03 15:28
Спасибо