Герепес на губе 33 нед берем

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Доктор! . Подскажите у меня 33 нед бере вылез герпес на губе (походу продуло). Это уже третий раз за беременность у меня. (первые два были во 2 триместре). Первые два раза мазала ацикловиром и виферон свечи вставлялла на ночь. Это инфекцилнист назначал. В начале беременности сдавала анализы на торч вирус простого герпеса в хронической форме показало. А в третий триместр даже и не знаю тоже самым лечится. И скажите как может это отразиться на малыше? Может ли он навредить ребенку. За ваш ответ заранее спавсибо вам!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 7 июля 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-07-07 12:08
Екатерина! На этом сроке беременности уже можно применять таблетки Ацикловир. Местно остаются мази и гели - Ацикловир, Циклоферон, Вирогель. Лечение согласуйте с врачом инфекционистом.
Платная консультация
Екатерина 2017-07-07 13:55
Елена Владимировна спасибо за совет. Я к врачу уже записана пойду в понедельник обязательно скажите пожалуйста мне просто важно ваше мнение как хорошего доктора у нас в провинции на весь город он один. Герпес на гебе то что выскакивал 3 раза уже и в 2 и в 3 триместре опасен для ребенка может навридить как то отразиться на нем? Я вам очень благодарна!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-07-07 14:07
Екатерина! Если у вас при обследовании метолом ИФА в крови выявляются только антитела класса G и нет антител класса М, то это не страшно для плода. Т. к. класс антител G не проходит через плаценту.