Титры антител, герпес, и кровоищлияния на верхнем небе

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня постоянно не верхнем небе вот эти пятна, они похожи на кровоподтеки, когла их много как сейчас они болят. Они есть всегла, когла их мало они меня не беспокоят но без видимых причин их вдруг становиться больше, тогда они начинают болеть.
С чем это может быть связано.?
Что это такое? Причины и что с ними делать?
Еше у меня с осени по весну по 2 раза в месяц герпес на губах, он сменяется затем стоматитом в розовой полости ящвочкамт белыми болезненным, которые идут как циклами то герпес на губах, потом через некоторое время 2-3мес каждые 2 недели вылазят по 1-2болещненгыз язвочки, стоит ме посетить стоматолога и после него будет много этого стоматита! Стоит прикусить будет стоматит! Так с детства.
Пару дней назад сдала на герпес, я так понимаю что у меня высокие титры антител с ними надо что то делать?
И я планирую беременность, этот герпес не навредит течению беременности?
Я так же не болела никогда ветрянкой, у меня есть сын 9лет он по состоянию здоровья на домашнем обучении и тоже ветрянкой не болел, нужна ли мне вакцина перед беременностью?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 8 апреля 2021 года

3 ответа

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-04-08 15:01
Здравствуйте!
Похоже не мелкие кровоизличния на фоне повышенной ломкости сосудов. По анализам ничего сильно подозрительного нет, небольшая депрессия иммунитета, а антитела говорят что вы носитель герпеса.
Для уточнения стоит сдать ПЦР соскоб из ротоглотки на простой герпес 1,2 типов-вэб-цмв-герпес 6 типа количественно. Так же стоит сдать если не сдавали кровь на АЛТ, кал на яйца гельминтов и цисты простейших в лаборатории СЭС. ДлЯ беременности это не должно быть опасно.
Платная консультация
Наталья 2021-04-08 16:32
Спасибо. А что значит депрессия иммунитета?
Недавно у меня абнарудиои аутоимунгый тиреодит, может от этого?
От ветрянкой прививку ставить не нужно?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-04-08 17:15
Немного снижены иммунные клетки, вполне возможно из-за тиреоидных дел.
В плане ветрянки вам лучше сначала сдать ИФА крови на антитела к ветряной оспе антитела класса Джи и если их не будет можно сделать прививку.