Беременность и ветрянка

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
В апреле переболела ветряной оспой в возрасте 30ти лет.

Далее неоднократно сдавала тесты на anti - HSV - IGM - все положительные,
вчера на anti-VZV-IGG =3177, что превышает референтные значения многократно!

означает ли это, что я до сих пор болею ветрянкой и что мне нельзя пока беременеть?
Категория: Инфекционист

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-09-13 22:53
Анастасия! Это означает, что у вас высокий защитный титр антител после перенесенного заболевания. Титр этих антител будет долгие годы выявляться в крови. Со временем их количество будет уменьшаться. Класс этих антител не является противопоказанием для беременности. Беременность планируйте через 3 месяца после перенесенного заболевания.