Гэрб с дгр

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: АИТ, принимаю Эутирокс 50
Здравствуйте, Елена Владимировна
Помогите, пожалуйста, разобраться с назначением препаратов. Анализ на Хеликобактер отриц. По УЗИ норма, ФГДС поверхностный гастрит, в желудке небольшое количество желчи и слизи. Из беспокоящих на данный момент симптомов: ком в горле, изжога, боли в левом боку под ребрами, кислый вкус во рту.
Назначено:
Де-нол по 2 табл. Утром и вечером за 30 мин. До еды на 14 дней.
Домперидон 1 табл. 3 раза в день за 15 минут до еды. 14 дней
Урсосан по 1 табл. На ночь 28 дней.
Подскажите, пожалуйста,
1. Корректно ли назначенное лечение?
2. Как правильно по времени принимать Де-нол и Домперидон? Можно ли утром пить Де-нол, а через 25 минут после него Домперидон?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 декабря 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-12-21 14:39
Татьяна! Диета стол №2 по Певзнеру, см. В интернете. Нольпаза 20 мг утром за 40 минут до завтрака. Де-нол по 2т 2 раза в день за 30 минут до еды, Домпередон по 10 мг за 20 минут до еды, 3 раза в день.