Обострение заболевания

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Хронический гастрит, ГЭРБ
Здравствуйте, последнею гастроскопию делала в марте 2019 г. Заключение: Поверхностный гастрит. Дуодено-гастральный рефлюкс. Недостаточность кардии. На УЗИ ОБП: Эхо-признаки диффузных изменений паренхимы поджелудочной железы. Хронический холецистит. В сентябре сдавала анализ крови, там все в пределах нормы. Несколько дней назад начал беспокоить желудок, небольшое жжение, несколько раз была изжога. Сейчас изжоги нет, а вот жжение есть (не постоянно), утром не было. Несколько дней принимаю Хайрабезол 20 мг, Де-нол 1 в обед, 1 в ужин и 2 на ночь. После еды через 40 минут Гевискон. Что вы можете еще посоветовать и не надо ли бежать на гастроскопию (врач сказал делать 1 раз в год). ?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 декабря 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-12-02 20:35
Людмила! Небольшая коррекция - Хайрабезол утром перед завтраком 20 мг, Де-нол по 2т 2 раза в день за 30 минут до еды. Суспензия Гевискон по 10 мл сразу после еды 3 раза в день. Перед сном Урсосан 250 мг -1 капсула, запивать водой. Всего доброго.