Гепатоз беременных

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Венозное расширение вен
Здравствуйте. Беременность 37 недель. Сегодня сдавала анализ на АЛТ 71; АСТ47; холестерин общий 6,6; глюкоза 3,08. Назначили Урсосан по 500 мг 1 раз вечером перед сном. Скажите, пожалуйста, как отрицательно может повлиять это на ребёнка. КТГ не очень хороший.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 сентября 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-09-11 12:30
Здравствуйте, Ирина! При таком сроке плод уже полностью сформирован, отрицательного действия урсосана не будет, если только не возникнет у плода аллергии на препарат.
Платная консультация
Ирина 2020-09-11 12:41
Спасибо огромное за доходчивый ответ!
Ирина 2020-09-11 14:54
Огромное спасибо за конкретный ответ!