Задержка 12 дней. Может ли быть ранний климакс

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Секс с мужем был примерно месяц назад +-. С призервативом. Сейчас задержка месячных 12 дней. Была вчера у гинеколога. Она взяла мазок и завтра иду на УЗИ. Вагинальное. Я у нее спросила не беременность ли это она говорит что по матке не почувствовала но говорит может срок ещё маленький. Делала тест на 7-й день задержки отрицательный, и вчера на 11 день делала тоже отрицательный. У моей мамы в 36 начался климакс. Может ли быть в 31 год климакс? Если нет то что может быть со мной? За последние 1,5 месяца нервничала очень сильно. Не ела 3 дня. Сильный стресс был. Заранее спасибо за ответ
Теги: задержка климакс
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 ноября 2020 года

7 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-11-25 19:15
Здравствуйте!
Да, возможно. Сделайте узи, возможно у вас просто гормональный сбой.
Платная консультация
Мария 2020-11-25 19:32
Спасибо огромное за ответ. Но на сроке в 12 дней задержки тест бы показал уже если бы это была беременность? Ведь надо считать не с дня задержки а с дня полового акта?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-11-25 20:38
Да все верно. УЗИ надо следать по другим причинам
Платная консультация
Мария 2020-11-25 20:40
Спасибо вам огромное. Завтра на УЗИ пойду
Мария 2020-11-26 20:09
13 дней задержки. Была на УЗИ. Исключили беременность. Сказали киста правого яичника. Фото прилагаю. Что скажите? Это страшно? Или лечиться?