Нет менструации и нет беременности

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите разобраться. Пытаемся зачать ребенка 5 месяцев, пока не удачно. Гинеколог отправил сделать УЗИ малого таза, УЗИ показало что фолликулы отсутствуют, овуляция есть, по утрам беспокоит чрезмерная потливость, на данный момент задержка менструации 7 дней, тесты отрицательные. Сдавала анализы на гормоны щитовидной железы все в норме. Что делать в такой ситуации? И почему такое раннее обеднение яичников? Это ранний климакс?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 апреля 2021 года

6 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-04-02 10:06
Добрый день.
О раннем климаксе говорить рано.
Если фолликулов нет, то овуляции быть не может.
Прикрепите пожалуйста УЗИ.
Платная консультация
Анна 2021-04-02 10:27
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-04-06 11:25
По УЗИ есть признаки аденомиоза, это и может быть причиной таких нарушений.
Необходимо гормональное лечение.
Платная консультация
Анна 2021-04-06 13:30
Спасибо за ответ! Сегодня 6 апреля, задержка 13 дней на тесте появилась слабая вторая полоска, это может быть беременность?
Анна 2021-04-06 14:03
И ещё мальнький нюанс, УЗИ сделано когда месячные ещё шли 5 день
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-04-09 09:11
Все может быть, сдайте кровь на ХГЧ.