Нет овуляции, однако задержка менструации

Спрашивает: Элина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, полгода не получается забеременеть, обратилась к гинекологу, направили на узи, узи показало, что нет овуляции и не будет в этом месяце. Узи проводили на 13день цикла. Эндометрий 0.8 см. Цикл у меня удлиненный, до 31дня, но не больше. Продолжительность менструации 6-7дней. Рекомендовано сделать узи в след. Мес, проверить наличие овуляции. Но в этом месяце уже произошла задержка менструации на 6дней. Грудь налилась и болит как перед менструацией, Базальная температура скачет от 36.9 до 37.4. Может ли это быть беременностью или протекание какого-либо другого заболевания? Прежде чем сдать анализ на хгч, хотелось бы услышать Вашего совета.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 августа 2019 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-08-03 17:32
Добрый день.
Да, конечно беременность возможна.
Могла быть поздняя овуляция.
Сдайте кровь на ХГЧ.
Платная консультация
Элина 2019-08-03 19:09
Спасибо за ответ! Побывав на узи, мне выдали такую бумагу. Можно ли точно быть уверенным по этим данным Узи, что овуляции нет и не было?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-08-07 22:47
Уверенным быть нельзя.
Но по УЗИ похоже что ее не было.