Возможна ли беременность при ХГЧ=1?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, мой цикл составляет в среднем 34 дня, но не стабильно. Бывало и 33, и 31, и один раз 44(летом). Так вот, мы планировали беременность, овуляцию я отслеживать перестала именно в этом месяце почему-то, по этому не могу сказать когда она была и была ли вообще(в месяцы когда отслеживала, она происходила обычно на 20-21 день цикла) . Сейчас у меня задержка ровно неделю, а на 5 день задержки я сдала кровь на ХГЧ, сегодня пришел результат "1", норма у небеременных женщин- "<16". Но месячных так и нет, "симптомов беременности" я не ищу, но единственное что- это набухшая грудь, хотя после овуляции и до наступления месячных она всегда так себя ведет. Температура тела держится стабильно на отметке 37,1-37,2, простуды нет. Из препаратов принимала "Афобазол". Так вот, у меня к Вам 2 вопроса:
1. Может ли быть беременность при таком уровне ХГЧ(или ошибка лабораторная например.)?
2. Может ли "Афобазол " вызвать задержку месячных?
Прикреплю историю циклов на всякий случай и результат ХГЧ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 декабря 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-12-07 11:55
Добрый день, Екатерина.
У вас нет беременности. Афобазол не может вызвать месячные.
Такая задержка возможно при банальном стрессе, смене климата.