Задержка менструации, может ли это быть из-за опоздавшей овуляции?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, задержка 3 дня, но уже неделю тянет низ живота. В прошлом месяце с середине цикла были рези при мочеиспускании, пропила "Фурагин" и всё прекратилось. Выделения ЯБ бывают обычно в середине цикла, но в этот раз опоздали на неделю. Обычно, я принимаю их за овуляцию. Предохранялись презервативом, но на 9 д цикла (цикл 32 дня) было несколько фрикций без презерватива, до этого па не было. Делала 2 теста на беременность clearblue, оба отрицательные, но страшно боюсь беременности! Может ли быть задержка из-за того, что из-за инфекции опоздала овуляция? И обязательно ли, что ЯБ указывает на овуляцию?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 апреля 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-21 11:14
Здравствуйте! Можно сделать УЗИ для контроля. Но колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин. Не вижу пока поводов для паники. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова