Вторичная аменорея, задержка 38 дней

Спрашивает: Валя
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, Здравствуйте. Беспокоит такой вопрос, задержка месячных 38 дней, беременность исключена. Ходила на УЗИ, поставили вторичную аменорею. Назначили пропить Дюфастон. В одном яичнике созревают фолликулы 9 10 штук до 12 мм. Во втором яичники такое же количество до 9 мм. Матка не увеличена. День цикла не установили. Эндометрий 6 мм. Эндометрий всегда маленький. Вопросы такие:
1. Скажите пожалуйста возможно ли то что образуется доминирующий фолликул и будет овуляция?
2. Есть ли шанс беременности при таком диагнозе вторичная аменорея.
3. Если овуляция возможна как её подловить. Заранее огромное спасибо.
4. И ещё скажите если врач на УЗИ не увидела доминирующего фолликула есть ли шанс, что он ещё подрастёт и лопнет?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 марта 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-03-20 11:50
Здравствуйте!
  1. да, возможно, но маловероятно
  2. маловероятна, но после лечения, конечно возможна
  3. тестом на овуляцию или узи
  4. да, шанс есть