Гепатоз беременных

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Венозное расширение вен
Здравствуйте. Сдала анализ на биохимию. Он показал что у меня гепатоз. Скажите, пожалуйста, как негативно может повлиять это на ребёнка. Врачи свои толком ничего не говорят. Беременность 37 недель. Прописали пока урсосан 250мг по 2 капсулы 1 раз перед сном. Со среды иду на дневной стационар в роддом. И как мне держать диету? Я понимаю что нельзя сладкого, жирного, соленого, копченого, а помимо это есть ещё какие нибудь ограничения? Ктг показывает начальную стадию гепоксии плода. И ещё судя по анализа гепатоз какой степени у меня? Очень буду благодарна за ответ
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 сентября 2020 года

5 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-09-07 13:17
Здравствуйте, Ирина! Для уточнения степени изменений в печени нужен биохимический анализ крови и УЗИ ОБП. Урсосан назначен верно, остальное назначат в стационаре.
Платная консультация
Ирина 2020-09-07 14:07
Огромное спасибо за конкретный ответ!
Ирина 2020-09-08 14:41
Может ли негативно повлиять это на ребёнка?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-09-24 19:30
Плод уже полностью сформирован, отрицательного действия не будет.