Холестатический гепатоз

Спрашивает: Qaz
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у меня первому ребёнку 9 лет, решились на второго в 2014 году, был ужасный зуд тела, одеть ничего не могла, была жёлтая, на 32 недели прежде временные роды ребёнок умер. Решила в 2016 году ещё раз, прошла все анализы, на инфекции и гепатиты, врач сказал возможно был холестаз, всю беременность только сидела на диете, сдавала печеночные пробы, но на 25 недели они полезли вверх, прокапали стало легче, на 31 недели снова зуд и снова анализы повышены алт, аст и билирубин. Решили кесарить ребёнок умер. Врачи сказали возможно холестатический гепатоз, но не подтвердили. Когда я ходила с первым ребёнком у меня был желчный это было в 2007 году, а в 2013 году мне его удалили. Подскажите доктор, это, что такая страшная болезнь печени, что не могу выносить ребёнка? Когда не беременна зуд нет никогда.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 апреля 2017 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-04-03 23:21
Qaz! Беременность провоцирует хронический холестатический гепатит. Это может быть каждую беременность. Пройдите консультацию у врача гепатолога.
Платная консультация
Анна 2017-04-05 12:39
Скажите, а что нужно сделать, чтоб выносить ребёнка. У нас в городе нет гепатолога.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-04-09 18:25
Анна! Врач такой специальность может быть в областной консультативной поликлинике или областном Медицинском центре. Без получения этой консультации, больше не допускайте беременность.
Платная консультация
Анна 2017-04-09 18:45
Спасибо Вам огромное!